勞動部勞動力發展署雲嘉南分署全球資訊網-常見問答

勞動力發展署-雲嘉南分署

常見問答

跳到主要內容區塊
類別標題發布單位發布日期更新日期點閱人氣
職業訓練【產業人才投資方案】如何取得共通核心職能課程師資資料?綜合規劃科103-09-03106-01-181270
職業訓練【產業人才投資方案】如果同一學員參加2~3個課程,訓練單...綜合規劃科103-09-03106-01-182239
職業訓練【產業人才投資方案】在年度計畫中,如遇突發狀況,可否中途...綜合規劃科103-09-03106-01-182052
職業訓練【產業人才投資方案】課程核定後,訓練單位可否將課程計畫變...綜合規劃科103-09-03106-01-181933
職業訓練【產業人才投資方案】訓練單位如因辦訓地點需向二個以上分署...綜合規劃科103-09-03106-01-182081
職業訓練【委外職前訓練計畫】我是廠商要什麼資格才能辦理失業者委外...訓練推廣科103-09-09104-06-303976
職業訓練【委外職前訓練計畫】什麼是失業者委外職前訓練課程?訓練推廣科103-09-03103-11-203213
職業訓練【委外職前訓練計畫】如果我想上失業者委外職前訓課程如何查...訓練推廣科103-09-03103-11-203584
職業訓練【委外職前訓練計畫】哪些身份可以上失業者委外職前訓課程?...訓練推廣科103-09-03103-11-203999
就業服務就業中心的服務時間是什麼時候?就業促進科103-09-10103-09-103172
就業服務求職時需要帶什麼文件?沒帶時怎麼辦?就業促進科103-09-10103-09-103084
就業服務遭雇主不公平待遇,如何申訴?就業促進科103-09-10103-09-102979
就業服務不實徵才廣告,如何辨識?就業促進科103-09-10103-09-103044
就業促進津貼雇主申請公立就業服務機構核發之僱用獎助津貼條件-雇主僱用...就業促進科103-09-10103-09-102860
職業訓練【產業人才投資方案】產業人才投資方案相關課程如何查詢?綜合規劃科103-09-03103-09-031914
職業訓練【產業人才投資方案】產業人才投資方案補助之對象為何?綜合規劃科103-09-03103-09-031904
職業訓練【產業人才投資方案】產業人才投資方案補助之額度為何?綜合規劃科103-09-03103-09-031906
職業訓練【產業人才投資方案】符合全額補助之特定對象為何?綜合規劃科103-09-03103-09-031952
職業訓練【產業人才投資方案】三年七萬之計算方式為何?綜合規劃科103-09-03103-09-032128
職業訓練【產業人才投資方案】是否參訓就可以獲得補助?綜合規劃科103-09-03103-09-032069
  •  / 11
  •  筆 ,共220筆